Восточно-Европейская овчарка. Питомник"Серебряный Стиль" IKU

ЧТО ЗА ФРАЗА -"НАМ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, НАМ ДЛЯ СЕБЯ" ? - ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО
Приветствую Вас, Гость · RSS Среда, 08.05.2024, 02:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чижуля  
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » ФОРУМ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА » ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ Восточно-европейской овчарки » ЧТО ЗА ФРАЗА -"НАМ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, НАМ ДЛЯ СЕБЯ" ? (ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ.)
ЧТО ЗА ФРАЗА -"НАМ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, НАМ ДЛЯ СЕБЯ" ?
delovayaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 4
Статус: Offline
Взято с просторов интернета,про другую породу,но близка всем заводчикам yes

Что за фраза -"Нам без родословной, нам для себя" ? Все собак покупают для себя, а не для соседа.
Родословная это гарантия того что вы купили породистую собаку!
«Собака для себя»...
Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей?Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже.
Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, никаких прививок и даже обработки от блох и глистов,а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая ничего.
Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не милую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!»
Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, а не "непоймичегошка". Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р.( 100 грн) Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

НЕ БЫВАЕТ хаски в дар, НЕ БЫВАЕТ цена на хаски ниже 15 тысяч (4000грн), если ниже - нужно уже задуматься что с собакой что-то не ладное.
интересные люди вообще, вы хоть представляете что за собакой потом ухаживать надо еще, кормить тыщи на 3-4 в месяц, прививки, лечение и тд и тп. И по-вашему владельцы этой породы должны своих собак вязать, кормить суку, посещать ветеринара, ухаживать за щенками, не спать ночами в течении 45 ДНЕЙ, убирать за щенками дерьмо и мочу больше месяца, забить на ремонт в квартире, на сожранную щенками мебель, заплатить за прививки каждого щенка, да и в конце концов мучить собаку родами (а собаки во время родов действительно ничего приятного не испытывают), а потом просто ДАРИТЬ вот таким вот людям щенков или продавать не дороже 10 тыс, что даже не окупит саму вязку и затраты на выращивание щенков??? ЗАЧЕМ им это делать)) что за благотворительность. Хотите собаку - возьмите в приюте. Хотите именно хаски, красивую шикарную породу - копите деньги, берите кредиты. у вас есть деньги на все - на телефоны, компьютеры, машины, нет денег только на друга, который проживет с вами 15 лет.
Тратить на собаку вам придется в разы больше чем сумма за которую вы купите ее.
Давайте посчитаем. собака ест на 3-4 тысячи (750-1000грн) в месяц! Если откладывать эти деньги ежемесячно, за пол-года вы накопите легко на приличного щенка с документами! А если вы не в состоянии выделять эту сумму каждый месяц - вы не сможете содержать потом щенка! Никто вам его не продаст и тем более не отдаст! Покупка щенка - это в первую очередь проверка вашей платежеспособности, что напрямую влияет на качество жизни собаки!
Если не можете накопить на собаку, не сможете и содержать потом."



Человек не может жить без сердца,печени,почек.
Зато без мозгов люди живут целыми поколениями.

 
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » ФОРУМ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА » ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ Восточно-европейской овчарки » ЧТО ЗА ФРАЗА -"НАМ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, НАМ ДЛЯ СЕБЯ" ? (ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАДУМАЙТЕСЬ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПИТОМНИК ВЕО "СЕРЕБРЯНЫЙ СТИЛЬ"