Восточно-Европейская овчарка. Питомник"Серебряный Стиль" IKU

СОДЕРЖАНИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ - ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 18:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » ЗДОРОВЬЕ СОБАК » Уход за собакой » СОДЕРЖАНИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
СОДЕРЖАНИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
ЧижуляДата: Суббота, 13.05.2017, 17:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ


Собака издавна была лучшим другом человека, который способен подарить много радостных минут, быть верным и надежным защитником, храбрым и чутким сторожем. Но любой пес требует хороших условий проживания, что обеспечит ему долголетие, хорошее настроение и выполнение всех возложенных на него обязанностей.

Приобретая щенка восточно-европейской овчарки (ВЕО) надо четко осознавать, что эта порода не предназначена для любителей спокойного отдыха на диване. Собаки ВЕО с самого раннего возраста нуждаются в продолжительных прогулках и разнообразных тренировках. Причем, с возрастом длительность прогулок и интенсивность занятий, должна увеличиваться, иначе контакт с собакой будет утрачен. В случае с восточником, нельзя остановиться на освоении общего курса дрессировки, процесс обучения у этой породы должен продолжаться всю жизнь.

Восточник хорошо приспособлен к нашему климату, вместе с тем, следует помнить о необходимости обеспечить его качественным питанием и подходящими условиями содержания.


Сообщение отредактировал Чижуля - Суббота, 13.05.2017, 17:58
 
ЧижуляДата: Суббота, 13.05.2017, 17:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОМАШНЕЕ  СОДЕРЖАНИЕ  ВЕО

(Преподчтительно для ВЕО, т.к. это социальная собака, ориентированная на человека. Для ВЕО необходимо постоянное общение со всеми членами семьи)


При содержании восточника в квартире или в доме нужно помнить о том, что маленький щенок со временем вырастет в крупную собаку. То есть место ему нужно определять с таким расчетом, чтобы пес с комфортом помещался на него и во взрослом возрасте.

Место собаки следует располагать поближе к хозяину, ведь постоянный контакт с вожаком необходим для эмоционального развития щенка. При этом нельзя располагать место собаки на проходах или в других местах, где пес будет мешать людям. Отсутствие своего пространства будет раздражать щенка, развивая в нем не свойственную породе нервозность.

Чтобы исключить образование мозолей на локтях собаки, следует предоставить ей жесткий или полужесткий матрац. Для упрощения уборки собачьего места, можно обзавестись несколькими чехлами из плотной ткани, которые надеваются на матрац и по мере загрязнения заменяются чистыми и стираются. Лучше всего проводить смену чехлов не реже раза в неделю.

Нельзя содержать собаку в сыром помещении или на сквозняке. Если жару и холод восточник переносит достаточно хорошо, то сырость или постоянный сквозняк может привести к развитию заболеваний суставов или дыхательной системы.


Сообщение отредактировал Чижуля - Суббота, 13.05.2017, 18:19
 
ЧижуляДата: Суббота, 13.05.2017, 18:20 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
УЛИЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВЕО


Уличное содержание предполагает обязательное наличие вольера с утепленным зимником и установленной в зимнике будкой со специальным обогревателем. Будка строится с таким расчетом, чтобы в ней смог разместиться взрослый восточник, свободно вытянув лапы, в противном случае собака будет спать где угодно, только не в будке и может заболеть от переохлаждения или сырости.

Будку и вольер необходимо обрабатывать от паразитов, два раза в год (весной и осенью) планово и в любое время года при возникновении такой необходимости. Сигналом к внеплановой обработке должно стать нежелание собаки входить в будку даже в непогоду.

В летний период вполне можно ограничиться простой подстилкой из туристического коврика (чтобы лежа на жестком полу, собака не травмировала локти), а вот зимой будке требуется дополнительное утепление. Лучше всего с этой задачей справляется сено или солома. Но пользуясь сеном, нужно даже зимой защищать собаку от иксодовых клещей. Проснувшиеся от тепла собаки паразиты, активно впиваются и могут стать причиной пироплазмоза. Ветеринарным врачам довольно часто приходится лечить зимой вольерных собак от этой опасной болезни.

Восточник отлично справляется с охраной закрытых объектов, к которым можно отнести и огороженный двор частного дома или коттеджа. Но, ни в коем случае нельзя сажать восточника на цепь, даже если она обеспечивает некоторую подвижность. ВЕО не предназначена для такого содержания. Без постоянного контакта с хозяином, большой степени свободы перемещения и изучения нового собака тупеет, становится нервной и неадекватно злобной.

Наилучшим вариантом будет обучения собаки той или иной системе защитно-караульной службы и предоставление ей возможности свободно перемещаться в пределах двора. А в дни, когда планируется появление большого числа незнакомых людей, собаку можно закрывать в вольере.Каждый хозяин должен выбрать вольер для собаки, который подходит по размеру, внешнему виду, материалу изготовления, конструкции и другим параметрам. Ведь от того, какова конструкция вольера, где и как он расположен, будет зависеть качество условий жизни вашего любимца. Поэтому перед установкой вольера нужно посоветоваться с профессионалами или руководителем питомника. В вольере должна быть установлена вольерная будка и все необходимое для собаки.


Сообщение отредактировал Чижуля - Суббота, 13.05.2017, 18:22
 
ЧижуляДата: Суббота, 13.05.2017, 18:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
И так:

1. Восточноевропейскую овчарку (ВЕО) нельзя содержать на цепи!!!



2. Вольер для содержания ВЕО на улице должен быть качественным, с теплым зимником и хорошей будкой, очень желательно в будку установить обогреватель, чтобы в будке всегда было сухо! Сырость и сквозняк главные враги собаки!

Вольер, должен быть вольером, а не клеткой с будкой!
(см. рисунки ниже)

Клетка с будкой - НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ВЕО НА УЛИЦЕ!!!



Вольер с зимником - ИДЕАЛЬНО ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ВЕО НА УЛИЦЕ!!!





Утепленная вольерная будка с перегородкой, ставящейся на зиму. Летом перегородка убирается.



Зимник внутри



Помните!

Качественный вольер - это здоровье и долголетие вашей собаки!


Лучше потратиться один раз на качественный, теплый вольер, чем лечить собаку всю ее жизнь!


Сообщение отредактировал Чижуля - Суббота, 13.05.2017, 18:33
 
delovayaДата: Суббота, 13.05.2017, 20:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 4
Статус: Offline
Чижуля
Спасибо за темку flowers  flowers  flowers


Человек не может жить без сердца,печени,почек.
Зато без мозгов люди живут целыми поколениями.

 
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » ЗДОРОВЬЕ СОБАК » Уход за собакой » СОДЕРЖАНИЕ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПИТОМНИК ВЕО "СЕРЕБРЯНЫЙ СТИЛЬ"