Восточно-Европейская овчарка. Питомник"Серебряный Стиль" IKU

НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ…… - ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 07:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » РАЗНОЕ » Курилка » НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ……
НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ……
delovayaДата: Среда, 21.12.2016, 03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 4
Статус: Offline
Скоро Новый год – один из самых любимых наших праздников.
Время загадывания желаний, подарков, пушистых елок и ароматных мандаринов.
А еще новогодний праздник – время салютов, фейерверков и петард.
Ветеринарные врачи Бабушкинской ветлечебницы специально к Новому году
разработали инструкцию для владельцев домашних животных.

Несколько простых правил сберегут ваше праздничное настроение и сохранят здоровье четвероногих питомцев.

1.Давайте не будем забывать, что прогулки с домашним животными в новогодний период могут быть опасными.
Собака пугается грохота пиротехники, и может в панике убежать, а это в лучшем случае – стресс для Вас и Вашего питомца,
в худшем – автотравмы и безрезультатные поиски. Поэтому в период новогодних праздников не отпускайте своего питомца с поводка.

2.Не берите с собой собаку на прогулку в новогоднюю ночь. Идете с друзьями во двор, парк или на улицу – оставьте собаку дома.
Даже если Ваша собака абсолютно ничего не боится, велик шанс получить под нос петарду или не успеть обойти очередной залп.
Поверьте, даже в случае отсутствия физических повреждений, собака запомнит это на всю жизнь и в следующий раз при звуках грозы
залезет под ванну. Кому нужен неоправданный риск?

3.Постарайтесь в праздничные дни гулять с собакой не позже 20.00,
пока любители салютов не особо активны. Чем ближе к полуночи, тем чаще раздаются залпы.

4.Особая тема – новогодний стол.
Часто в первых числах января в ветеринарные клиники приводят животных с клиническими признаками пищеварительных нарушений.
Кого-то от души угостили гости, а кто-то сам, пока никто не видит, слазил на праздничный стол за колбаской, рыбкой или пирожками...
С гостями лучше сразу, до начала праздника, провести разъяснительную беседу и договориться. Если уж кто-то из них непременно хочет угостить Вашего питомца, выделите на всех горсть корма, который обычно ест Ваш четвероногий питомец.

Мы желаем Вам провести праздники на позитивной ноте, без стрессов и посещений ветеринарного врача!


СББЖ СВАО


Человек не может жить без сердца,печени,почек.
Зато без мозгов люди живут целыми поколениями.

 
delovayaДата: Среда, 21.12.2016, 04:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1842
Репутация: 4
Статус: Offline
Безопасность домашних животных в новогоднюю ночь!!!

Без сомнения, все мы любим новогодние праздники. Но при обилии новогодних подарков, украшений и прочих атрибутов всегда есть опасения за здоровье наших четвероногих питомцев. Без должной подготовки новогодний праздник может закончиться для собак и кошек ранением или болезнью. Чтобы ничего подобного не случилось, прочитайте и изучите наши советы по безопасности домашних питомцев.

Существует множество новогодних растений, способных нанести вред вашим животным. Лилии, мексиканский молочай, амариллис, ягоды омелы, розмарин и хвоя – все они могут нанести вред собакам и кошкам, а некоторые из них даже являются смертельно опасными, например, при заглатывании их животным. Колючая хвоя может причинить серьезные повреждения желудочно-кишечного тракта, а также привести к нарушению ритма сердца, почечной недостаточности, судорогам и даже смерти. Если у вас дома есть животные, и вам хочется праздника, от этих растений придется отказаться.

Новогодняя елка и меры предосторожности !!!

Сколько бы вы ни вешали украшений на новогоднюю елку, для ваших собак и кошек это растение – одна большая игрушка. Елка всегда представляет опасность для вашего питомца. Во-первых, еловые и сосновые иглы при заглатывании их животным могут вызвать кишечные расстройства, а во-вторых, если ель куплена живая и предназначена для последующей посадки, то вода, в которой она стоит, может быть опасна для животного, так как содержит различные химические вещества. Самым лучшим вариантом в таком случае будет вообще отказаться от живой контейнерной ели и купить ель срубленную или искусственную. Искусственная ель хороша тем, что вы на нее тратитесь всего один раз, после чего она прослужит вам долгие годы.

Вот некоторые идеи по безопасному украшению ели:

1. Убедитесь, что подставка для ели прочная, и ель не упадет. Кошки обычно любят забираться на елку. Собаки любят хватать за нижние ветки и тянуть. Поэтому надо принять дополнительные меры для того, чтобы ель не упала. Будет хорошо, если основание ели будет широким, плоским и тяжелым. В таком случае, если собака или кошка полезут на нее, ель устоит.

2. Можно приобрести гораздо меньшую по размеру елочку и поставить ее на стол. Таким образом, она будет находиться вне зоны досягаемости и, возможно, видимости животных и будет вызывать у них меньше интереса. Так же, как и в первом случае, следует предусмотреть прочное и тяжелое основание.

3. Известно, что кошки и собаки любят пробовать на вкус елочную мишуру. Поэтому лучше полностью отказаться от ее использования. При попадании мишуры в организм животных возможно возникновение серьезных проблем с желудком или кишечником, которые могут потребовать и хирургического вмешательства. Вместо мишуры елку можно украшать широкими лентами.

4. Если вы решили установить елку на столе, как было описано ранее, предусмотрите возможность размещения на ней необходимых игрушек и огней. Однако если елка устанавливается на пол, на нижние ветки стоит вешать только небьющиеся игрушки. Прикреплять их к елке лучше с помощью узких отрезков ленты, а не проволочных крючков. Когда игрушки болтаются на нижних ветках елки, животные любят с ними поиграть. Если игрушка упала, она может разбиться и поранить лапы животного. А собаки, как известно, любят все брать в пасть и жевать. Поэтому, если игрушка бьющаяся, она может разбиться у собаки во рту.

5. Если провода от огней висят в зоне досягаемости животных, последние с ними захотят поиграть или пожевать их. Если нет возможности убрать провода, наденьте на них защитные протекторы. Особенно это важно сделать там, где провод переходит в штепсельную вилку.

Старайтесь, чтобы Ваш четвероногий друг в новогоднюю ночь не нервничал, а находился в хорошем и спокойном настроении. Ведь всем пора расслабиться и начать наслаждаться праздником.


Человек не может жить без сердца,печени,почек.
Зато без мозгов люди живут целыми поколениями.

 
ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ВЕО » РАЗНОЕ » Курилка » НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ……
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПИТОМНИК ВЕО "СЕРЕБРЯНЫЙ СТИЛЬ"